РФ: Конкурсный управляющий «Кузбассэлемента» подал в отставку

kuzbasselementКонкурсный управляющий ленинск-кузнецкого ЗАО «Кузбассэлемент» (производитель щелочных аккумуляторов) Геннадий Купцов направил в арбитражный суд Кемеровской области заявление об отставке, сообщается в материалах суда. До его рассмотрения вопрос об отставке и утверждении кандидатуры нового управляющего будет рассматривать также собрание кредиторов предприятия.

Как сообщал „Ъ“, подавляющую часть долгов «Кузбассэлемента» (263 млн из 284 млн руб.) контролирует по кредитным договорам с залогом имущества завода казахстанский БТА банк. Г-н Купцов свое решение не объясняет, отказался комментировать отставку и вице-губернатор Кемеровской области по промышленности, транспорту и связи Валерий Смолего. По сведениям „Ъ“, отставка вызвана недовольством администрации региона тем, что г-н Купцов настаивал на строгом следовании процедуре конкурсного производства. В этом случае может вновь возникнуть задолженность по зарплате работникам (основная часть вырученных от продажи имущества банкрота средств должна отдаваться по договорам залога) и социальная напряженность в Ленинске-Кузнецком, что не устраивает власти региона. 22 июня работники «Кузбассэлемента» перекрыли проспект Ленина в центре города, требуя погашения задолженности по зарплате. Областной администрации тогда пришлось срочно выделять на это 33,8 млн руб. из регионального бюджета.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!