Ватикан переходит на солнечную энергию

vatican-sun-powerОдно из самых маленьких государств — Ватикан готовится вложить 660 миллионов долларов в установку громадной инсталляции из солнечных аккумуляторов, чтобы перейти на солнечную энергию.

Предполагается, что 40 тысяч модулей батареи будут накапливать достаточно энергии, чтобы Ватикан стал первой страной, использующей только солнечную энергию, сообщается на сайте Etoday.

Сегодня энергия солнца широко применяется в случаях, когда малодоступность других источников энергии в совокупности с изобилием солнечного излучения оправдывает ее экономически.

Также считается, что энергия солнца полностью безопасна для окружающей среды, однако на самом деле это не совсем так — сейчас в производстве фотоэлементов и в них самих используются вредные вещества, и существует вероятность того, что повсеместное внедрение солнечной энергетики может изменить отражающие способности земной поверхности и привести к изменению климата.

Недостатком является еще и то, что солнечная электростанция не работает ночью и недостаточно эффективно работает в утренних и вечерних сумерках.

При этом пик электропотребления приходится именно на вечерние часы. Кроме того, мощность электростанции может резко и неожиданно колебаться из-за смены погоды (источник — Википедия).

Метки::

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!