США: Назван список главных кредиторов Chrysler

Daimler ChryslerНью-Йоркский суд по делам о банкротстве опубликовал данные о крупнейших кредиторах автомобилестроительного концерна Chrysler, средства в пользу которых будут поступать от продажи имущества признанной банкротом компании.

Как пишет The Detroit Free Press, главным заимодавцем, конечно же, считается правительство США, уже вложившее в Chrysler порядка 10 млрд долларов в качестве льготных кредитов. Но расчеты с государством будут происходить по особой схеме, а первым среди коммерческих кредиторов неожиданно оказался поставщик шасси для внедорожников Jeep Wrangler. Компании Ohio Module Manufacturing автопроизводитель должен более 70,3 млн долларов.

На втором месте в списке крупнейших кредиторов — рекламное агентство BBDO Detroit. За продвижение автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge концерн задолжал ему 58 млн долларов.

Замыкают десятку ожидающих денег от Chrysler крупные производители комплектующих, среди которых — Visteon, Denso и Johnson Controls. Самым неожиданным же кредитором в списке оказался Боб Лутц — экс-президент Chrysler на протяжении 12 лет, с 1986 по 1998 год.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!