PWC: Российский авторынок рухнет на 60%

PriceWaterhouseCoopersЭксперты аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers прогнозируют, что по итогам года российский автомобильный рынок сократится на 50-60%.

В PWC полагают, что российский автомобильный рынок в конце 2009 года будет насчитывать 1,3-1,6 млн машин, включая подержанные, что более чем в половину меньше того, что было в конце 2008 года.

Основной причиной падения авторынка эксперты называют проблемы получения автокредитов и их дороговизну.

По подсчетам PWC, за первое полугодие продажи автомобилей в РФ рухнули на 55% до 743 тыс. машин, а в денежном выражении — на 62% до $12,8 млрд.

По итогам полугодия российский авторынок занял пятое место в Европе. Согласно данным PWC, за первое полугодие этого года в России были проданы 345 тыс. импортированных машин, 190 тыс. иномарок российского производства, 200 тыс. машин российских марок и всего 8 тыс. импортированных подержанных иномарок.

Что касается российского автопрома, то, по прогнозам экспертов PWC, он выйдет из кризиса только в 2011 г.

В этом году в России будет выпущено лишь 700 тыс. автомобилей. Но уже в следующем году PWC прогнозирует рост автомобильного производства в России — до 1 млн машин. Согласно оптимистическому сценарию объемы могут выйти на докризисный уровень к 2011-ом году.

В 2012 г. объемы выпуска легковых машин вырастут до 1,8 млн, а в 2013 г. — превысят 2 млн.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!