Goldman Sachs: Акции «КАМАЗа» и «АвтоВАЗа» пора продавать

Goldman SachsАналитики Goldman Sachs понизили прогнозы по продажам автомобилей в России и рекомендации по акциям автопроизводителей. Прогноз по пассажирским машинам снижен на 18%, теперь эксперты ждут сокращения продаж в 2009 г. на 47%. По коммерческому транспорту прогноз снижен на 32%, ожидаемое падение продаж — 57%.

Темпы роста рынка в 2009-15 гг. (CAGR) в количественном выражении — 17% и 19% соответственно. В перспективе улучшение экономической ситуации и кредитных условий, устаревший автомобильный парк и невысокая насыщенность рынка станут драйверами роста продаж автомобилей.

По мнению аналитиков, только Sollers, УАЗ и «Камаз» смогут достичь безубыточности по EBITDA в 2009 г. «Автоваз» и ГАЗ покажут отрицательную рентабельность по EBITDA: (-6%) и (-2,5%) соответственно. Sollers остается наиболее предпочтительным эмитентом для инвестиций, по мнению аналитиков Goldman Sachs, с потенциалом роста цены акций в перспективе двух лет 142%. Рекомендации по «Камазу» и «Автовазу» снижены с «нейтрально» до «продавать». По мнению аналитиков, недавнее ралли в акциях «Камаза» на предположениях о выкупе акций у миноритариев не имело оснований и сейчас акции слишком дороги.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!