РФ: Расул Хубиев выходит из совета директоров саратовского Электроисточника

ОАО "Электроисточник"Совет директоров саратовского ОАО «Электроисточник» назначил на 12 ноября внеочередное общее собрание акционеров, одним из ключевых вопросов которого станут вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и избрании нового состава.

Переизбрание совета связано с ранее внесенными акционерами изменениями, согласно которым численность совета сократилась на одного — с 8 до 7 человек.

В настоящее время в совет директоров входят генеральный директор ОАО «Русские аккумуляторы» Михаил Одинцов, генеральный директор «Электроисточника» и ЗАО «РусАк-Пласт» Валерий Багаев, директор правового департамента «Русских аккумуляторов» Леонид Одинцов, исполнительный директор — первый заместитель генерального директора ООО «ИСТОК» Геннадий Львов, начальник отдела логистики ООО «ТД ПАУЭР-КЗА» Павел Ходненко, заместитель генерального директора по финансам ООО «ИСТОК» Дмитрий Никитин, директор по развитию ООО «Торговый дом ПАУЭР-КЗА» Сергей Федосеев и генеральный директор ЗАО «Пауэр Интернэшнл холдинг» Расул Хубиев.

По предложению мажоритарного акционера «Электроисточника» — московского ЗАО «Аккумулятор-Инвест» (владеет 94,969% акций завода) — в список кандидатов в новый совет директоров включены шесть членов прежнего состава: В. Багаев, Г. Львов, Д. Никитин, Л. Одинцов, М. Одинцов и С. Федосеев. «Аккумулятор-инвест» на седьмое место в совете предложил новую кандидатуру — Николая Андриянова.

Кроме того, акционеры на ноябрьском собрании утвердят форму внутренних документов компании.

Также акционерам предстоит одобрить последующие сделки с заинтересованностью. В частности, на собрание вынесено одобрение поручительства «Электроисточника» в обеспечение кредита «РусАк-Пласта» и предоставление залога компанией «Экономбанку» в целях обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору «РусАк-Пласта».

Список лиц, имеющих право на участие в собрании, составлен на основании данных реестра акционеров по состоянию на 31 августа.

«Электроисточник» входит в группу компаний «Русские аккумуляторы», в составе которой такие предприятия по созданию автономных источников тока и производству цветных металлов, как ЗАО «Подольский аккумуляторный завод», ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА), ООО «ИСТОК» и ОАО «Рязцветмет».

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Ой-ой… если мудрый Расул уходит…беда…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!