Япония: Sanyo объявила тендер на право приобретения своих акций

Sanyo LogoКомпания Sanyo Electric объявила тендер на право приобретения своих акций. Основной конкурент компании, корпорация Panasonic также планирует участвовать в данном тендере, и уже ведет переговоры с компаниями — акционерами Sanyo Electric о возможности закупки контрольного пакета акций компании.

Однако, заявку на участие в тендере корпорация еще не подавала, так как срок подачи тендерных предложений истекает лишь седьмого декабря текущего года. По предварительным данным, общая стоимость закупки контрольного пакета акций конкурирующей компании обойдется Panasonic в 4,4 миллиарда долларов.

В результате переговоров, проведенных с компаниями- акционерами Sanyo Electric, правление корпорации согласилось на приобретение лишь минимального контрольного пакета акций Sanyo Electric, так как многие и акционеров не хотят продавать ценные бумаги по сниженной цене. Если Panasonic выиграет данный тендер, корпорация станет крупнейшим мировым производителем электроники. Обе компании договорились о проведении данного тендера еще год назад. Однако в прошлом году Panasonic не смог подать заявку на участие в конкурсе, так как сделку должны были одобрить антимонопольные комитеты США, Европы и Китая.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!