Крути педали – заряжай телефон

Компания Nokia анонсировала «велозарядку» для мобильного телефона. Отныне любители велопрогулок могут существенно сэкономить на электричестве. Устанавливается Nokia Bicycle Charge Kit элементарно. К переднему колесу велосипеда крепится динамо-машина, как для велофонаря. К рулю — подставка для телефона, соединенная проводом с вырабатывающим энергию устройством. Производство электричества для насыщения телефонного аккумулятора начинается, когда велосипедист разгоняется как минимум до 6 км/ч.

В качестве примера разработчики используют модель Nokia 1202 — для разговора в течение часа достаточно покататься на велосипеде 20 минут со скоростью 10 км/ч. Разумеется, время насыщения варьируется для разных моделей Nokia.

В компании уверяют, что крепление на руле будет надежно держать телефон, а специальная амортизирующая подставка сделает для мобильника безопасным путешествие по любым ухабам. В комплект входит прозрачный чехол, защищающий телефон от дождя и грязи.

Немаловажный момент, с точки зрения специалистов Nokia, — обладатель такой штуковины может потешить свое самолюбие тем, что его мобильник работает на экологически чистой энергии. Цена Nokia Bicycle Charge Kit составит 15 евро.

Источник: Телеграф.lv

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!