Таджикистан: В Худжанде намерены открыть СП по производству аккумуляторных пластин

Flag_of_Tajikistan.svgВ городе Худжанде Согдийской области, намечается открытие совместного таджикско-турецкого предприятия по выпуску аккумуляторных пластин. Новое предприятие, как ожидается, расположится на территории промышленной зоны областного административного центра.

Как сообщил «Авеста» мэр Худжанда Раджаббой Каримов, предприятие будет заниматься производством пластин для аккумуляторов.

«В настоящее время идет процесс окончательных переговоров по дальнейшему налаживанию производства», — отметил мэр, добавив, что оборудование на СП будет зарубежного производства.

«Пока речь идет о том, что продукция предприятия будет идти на внутренний рынок, в дальнейшем, безусловно, будет налажен экспорт», — добавил Каримов.

Напомним, что в 2013 году в Худжанде намечено ввести в строй 30 малых и средних предприятий, что позволит обеспечить новыми рабочими местами порядка 800 человек.

Источник: Авеста

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!