АКОМ вновь стал «ЭкоЛидером»

Аком5 июня в Самаре в рамках региональной выставки-форума «ЭкоЛидеры» прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса. По итогам проведенных за 2012 год эколого-природоохранных мероприятий ЗАО «АКОМ» занял I место и был награжден дипломом и ценным подарком, которые председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и вручил президенту Группы компаний «АКОМ» Николаю Игнатьеву.

ЗАО «АКОМ» ежегодно принимает участие в областном конкурсе, являясь его неоднократным дипломантом и лауреатом. Это подчеркивает важность проведения экологической политики, принятой практически с момента создания предприятия и затем скорректированной под жесткие требования международных концернов-автопроизводителей. За 2012 год сотрудниками службы охраны труда, экологии, ГО, ЧС и ПБ ЗАО «АКОМ» был проведен целый комплекс мер по повышению экологической эффективности.

На предприятии внедрена и успешно работает система экологического менеджмента, сертифицированная по международному стандарту ISO 14001. В этом году сертификат был подтвержден по итогам аудита. Смонтированы 2 новые газоочистные установки российско-шведского производства «СовПлим» с КПД по свинцу – 98-99% и 2 новые газоочистные установки для очистки промышленных выбросов зала зарядки аккумуляторных батарей от серной кислоты со степенью очистки 77 %. Установлена дополнительная оснастка для отсадки свинца из изгари, что позволило сократить образование отходов солей свинца на 20 тонн в год. Разработан энергетический паспорт предприятия. Аккумуляторное производство «АКОМ» активно поддерживает экологические мероприятия на территории г. Жигулевска, Национального парка «Самарская Лука» и Жигулевского заповедника.
Источник: Только что

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!