Корпорация «ВЕСТА» провела экоэкскурсию

iПосмотреть, как работает предприятие, смогли экологи, журналисты и обычные горожане.

«Нам нечего скрывать, именно поэтому мы пригласили общественность и представителей СМИ посетить заводы «ВЕСТА» и лично убедиться в полном соответствии технологий нашего производства государственным стандартам и европейским нормам», — заявил перед началом эко-экскурсии генеральный директор МНПК «ВЕСТА» Геннадий Львов.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ ПОКАЗАЛИ «ОТ А ДО Я»

В ответ на необоснованные обвинения в причастности к сливу отходов неизвестного происхождения 18 июня 2013 г. в 12.00 на предприятиях ПАО «МНПК «ВЕСТА» состоялся день открытых дверей для представителей СМИ, экологов и обеспокоенной общественности, а также пресс-конференция по вопросу «Экологическая безопасность аккумуляторных производств «ВЕСТА». Пройти на территорию предприятий могли все желающие, в их числе были и жители Краснополья, общественные деятели, экологи, ранее выступавшие с заявлениями в адрес предприятий «ВЕСТА».

Экскурсия проходила на действующих заводах. Работники предприятий отвечали на вопросы, рассказывали и показывали, как происходит переработка старых аккумуляторов, производство новых. Представители СМИ и гости экскурсии смогли увидеть всю технологическую цепочку «от а до я», включая конечную продукцию: свинцовые чушки, гранулированный полипропилен, сульфат натрия (на заводе «Рекуперация свинца») и аккумуляторные батареи (на заводах «ВЕСТА-ДНЕПР» и «ВЕСТА ИНДАСТРИАЛ»). Руководители предприятий подтверждали свои слова цифрами и фактами: заключениями СЭС, разрешительными документами, сертификатами и свидетельствами.

«Нам нечего скрывать, именно поэтому мы пригласили общественность и представителей СМИ посетить заводы «ВЕСТА» и лично убедиться в полном соответствии технологий нашего производства государственным стандартам и европейским нормам, — рассказывает генеральный ¬директор МНПК «ВЕСТА» Геннадий Львов. — Мы являемся сертифицированным предприятием по направлениям ISO 9000, ISO 14000 и работаем исключительно в правовом поле. Оборудование, установленное на наших заводах, современное и высокоэффективное, изготовлено лучшими производителями Западной Европы, США и Южной Кореи, отличается высоким уровнем автоматизации и компьютеризации. Вы сами видите, человеческий фактор сведен к минимуму. В 2009 году Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины заводу «ВЕСТА-ДНЕПР» был присвоен знак отличия «Безопасный объект». Не каждое предприятие может такой получить».

ВОСЕМЬСОТ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В МЕСЯЦ
В ходе экскурсии представители СМИ, общественность и экологи посетили станцию очистки и нейтрализации промстоков, лабораторию промышленной санитарии и экологии, медицинские центры, расположенные на каждом из предприятий «ВЕСТА».

Генеральный директор МНПК "ВЕСТА" Геннадий Львов. Фото предоставлено пресс-службой МНПК "ВЕСТА"

Генеральный директор МНПК «ВЕСТА» Геннадий Львов. Фото предоставлено пресс-службой МНПК «ВЕСТА»

«Наша лаборатория проводит измерения, касающиеся воздуха, воды, почвы и других параметров, связанных с экологией. Это порядка 10 тысяч исследований в год и 800 исследований в месяц. Для мониторинга используем самые современные методики исследований и оборудование, позволяющее с высокой степенью оперативности получать данные. Все результаты исследований и мониторинга экологии предприятий передаются в соответствующие контролирующие органы — СЭС, экологическую инспекцию Днепропетровской области и другие», — сказала заведующая лабораторией промсанитарии и экологии Ирина Поспелова.

В 2009 году Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины заводу "ВЕСТА-ДНЕПР" был присвоен знак отличия "Безопасный объект". Фото предоставлено пресс-службой МНПК "ВЕСТА"

В 2009 году Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины заводу «ВЕСТА-ДНЕПР» был присвоен знак отличия «Безопасный объект». Фото предоставлено пресс-службой МНПК «ВЕСТА»

«Медпункт работает круглосуточно, наравне со всем предприятием. Нашей задачей является оказание первой доврачебной помощи. В наши обязанности также входит контроль санитарного состояния цехов и производственных помещений. За время нашей работы ни разу не были зафиксированы случаи профзаболеваний», — сказала старшая медпункта Оксана Медуница.

Оборудование, установленное на предприятиях "ВЕСТА", отличается высоким уровнем автоматизации и компьютеризации. Фото предоставлено пресс-службой МНПК "ВЕСТА"

Оборудование, установленное на предприятиях «ВЕСТА», отличается высоким уровнем автоматизации и компьютеризации. Фото предоставлено пресс-службой МНПК «ВЕСТА»

Гостям заводов «ВЕСТА» также были презентованы новейшие разработки ученых и специалистов корпорации в области экологически чистого транспорта — гольфкары и трициклы на автономной электротяге. Желающие имели возможность прокатиться на электромобилях.

Аккумуляторы "ВЕСТА" экспортируют в 43 страны мира. Фото предоставлено пресс-службой МНПК "ВЕСТА"

Аккумуляторы «ВЕСТА» экспортируют в 43 страны мира. Фото предоставлено пресс-службой МНПК «ВЕСТА»

По итогам экскурсии представители СМИ, экологи и активисты на все вопросы получили обоснованные ответы, подкрепленные соответствующей документацией, находились в хорошем расположении духа и не жаловались на ухудшение самочувствия.

В выставочном зале "ВЕСТА" можно провести тестдрайв электромобилей. Фото предоставлено пресс-службой МНПК "ВЕСТА"

В выставочном зале «ВЕСТА» можно провести тестдрайв электромобилей. Фото предоставлено пресс-службой МНПК «ВЕСТА»

«ВЕСТА» всегда открыта к сотрудничеству и диалогу, но мы не позволим порочить нашу деловую репутацию и будем отстаивать свои интересы. Любые инсинуации в наш адрес будут сопровождаться ответом», — заявило руководство корпорации.

Станция очистки и нейтрализации промстоков. Химико-физический метод доочистки, используемый на предприятиях, позволяет максимально снизить потребление воды, возвращая вновь очищенную воду в производство. Фото предоставлено пресс-службой МНПК "ВЕСТА"

Станция очистки и нейтрализации промстоков. Химико-физический метод доочистки, используемый на предприятиях, позволяет максимально снизить потребление воды, возвращая вновь очищенную воду в производство. Фото предоставлено пресс-службой МНПК «ВЕСТА»

Источник: Вгороде

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!