Производитель электромобилей BYD построит завод по производству аккумуляторных батарей в Гуанчжоу

На днях в городе Гуанчжоу /провинция Гуандун, Южный Китай/ обосновался проект по производству аккумуляторных батарей ведущего китайского производителя автомобилей на новых источниках энергии BYD.

Как сообщила компания BYD, новый завод сосредоточится на исследовании, разработке и производстве литий-полимерных батарей для электронных устройств, таких как мобильные телефоны, ноутбуки и компьютеры.

После ввода в эксплуатацию в 2020 году новый завод с общими инвестициями в 4 млрд юаней /57,9 млн долл. США/ будет иметь годовой объем производства в 13 млрд юаней.

Строительство объекта начнется в конце июня, сообщили в BYD.

В феврале этого года компания начала строить в городе Чунцин на юго-западе Китая новый завод по производству аккумуляторов, который, как ожидается, станет основной базой в стране по производству аккумуляторных батарей для транспортных средств, работающих на новых источниках энергии.

Источник: Синьхуа. Новости

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!