Самый большой электрокар в мире — электрический самосвал

Электросамосвалe Dumper «Dumpertruck» считается самым большим электрокаром в мире на данный момент. 45-тонный транспорт способен перевозить более 65 тонн породы за раз.

eDumper «Dumpertruck». Именно так названа модель строительного транспорта. В переводе с английского название означает «Самосвал», а приписка «e» говорит об электрическом моторе, установленном в него. Швейцарская компания Kuhn создала этот карьерный самосвал, чтобы тратилось меньше дизельного топлива. Такая техника сжигает его тоннами.

Обычно его оснащают 23.1-литровым турбированным дизельным мотором. Но в этом случае самосвал работает на электродвигателях, которые берут энергию от литий-ионного аккумулятора, мощностью 600 кВт-ч. Это примерно в шесть раз больше, чем у Tesla Model X. На таком обновлении силовой установки можно сэкономить 50 тысяч тонн дизельного топлива в год.

Возможно, модернизация самосвала станет отправной точкой в будущее тяжелой техники, а производители всерьез задумаются об электромоторах. Ведь, учитывая значительную экономичность топлива, можно добиться меньших денежных затрат.

Источник: InfoCar

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Да всё супер, только электроэнергия тоже не дармовая, и АКБ стоит безумных денег, и работает не вечно…Вот через сколько лет она будет изношена и потребует замены? А сколько времени требуется на зарядку? А «карьерники» не должны простаивать, простой очень дорог.о обходится…
    Так что касательно экономической составляющей я бы восторги поумерил (хотя признаю, что будущее за электромобилями…)

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!