В Новгородской области пройдет референдум по вопросу строительства завода по утилизации аккумуляторных батарей

akb-recyclingВ предстоящее воскресенье, 1 марта, на территории Батецкого поселения (Батецкий район, Новгородская область) пройдет местный референдум по вопросу «Вы за выдачу разрешения на строительство предприятия по утилизации аккумуляторных батарей на земельном участке, расположенном по адресу: Батецкий район, Батецкое поселение, п. Батецкий?»

Как ранее сообщал «Новгород», 15 мая прошлого года, в Великом Новгороде состоялось подписание соглашения о намерениях между Администрацией Новгородской области, Администрацией Боровичского муниципального района и ООО «Производственное предприятие «Мета-5» о реализации инвестиционного проекта «Строительство природоохранного предприятия по переработке аккумуляторных батарей».

Подписанным соглашением предусматривалось сдать в эксплуатацию первую очередь проекта переработки свинецсодержащих отходов в 1 квартале 2010 года и закончить строительство не позднее 4 квартала 2010 года, привлечь и использовать для работы на предприятии не менее 300 жителей области, обеспечить экологическую безопасность при строительстве и эксплуатации объекта,организовать производство, соответствующее социально-экономическим, экологическим и иным аспектам развития области.

По словам инвесторов, предприятие — беспрецедентно по своей экологической защищенности, с дополнительной степенью очистки газовых выбросов. На природоохранные мероприятия дополнительно планировалось привлечь 5 млн. долларов. Стоимость реализации всего инвестиционного проекта оценивалась в 28-30 млн. долларов, срок окупаемости — 3 года.

Однако в июне прошлого года у главы Боровичского муниципального района Юрия Васильева состоялось совещание с руководителями экологических организаций города. На совещании было отмечено, что строительство завода по переработке аккумуляторных батарей на территории района нецелесообразно, так как может отрицательно повлиять на экологическую обстановку в районе. Против строительства нового предприятия также выступили депутаты районной Думы. В итоге на уровне области было принято решение об изучении возможности строительства завода в Батецком районе.

Источник: газета «Новгород»

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!