Электронные часы с яблоком вместо аккумулятора!

apple-battery1Еще в школе многие проводили на уроках эксперименты, демонстрировавшие эффекты различных физических явлений. О тех временах живо напомнят необычные часы, больше похожие на несложный прибор из кабинета физики.

В качестве источника питания для небольших электронных часов используется обычное яблоко! По данным продавца, игрушка использует `естественный электрический потенциал свежих фруктов`.

К сожалению не сообщается, каков `ресурс` одного яблока – велика вероятность, что покупка обычных аккумуляторов обойдется намного дешевле. Как сообщается в магазине сайта Urban Outfitters, `фрукт в комплект поставки не входит`.

Модель распространяется только через интернет. Для такого простого устройства цена не такая уж низкая – 18 долларов, не считая стоимости доставки.

Любопытно, как отнесутся к идее зеленые. С одной стороны, `батарея` не содержит вредных веществ, с другой – если идея обретет популярность, никаких яблок не хватит для питания электроники. Осталось дождаться телевизоров, работающих на сходных элементах питания.

Метки::

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!