«Дальполиметалл» получит от Сбербанка кредит в размере 300 млн. рублей

creditОАО «ГМК «Дальполиметалл» /Приморский край/, остановившее производство в ноябре 2008 г, получит первый транш кредита размером 150 млн руб для возобновления производства под гарантии администрации края, предает ИТАР-ТАСС.

Общий размер кредита Сбербанка составит 300 млн руб. С ходатайством в поддержку ГМК выступила администрация Приморского края.

Кредит позволит в полном объеме обеспечить работу технологической схемы комплекса и в мае выпустить конечную продукцию. Уже разработана схема запуска предприятия. Ее реализация предполагает поэтапный выход на полную рабочую неделю всех сотрудников.

ГМК «Дальполиметалл» — одно из двух градообразующих предприятий города Дальнегорск на севере Приморья. Оно ведет разведку, добычу и переработку полиметаллических руд — свинца, цинка, серебра. На производстве работают более 2 100 человек. В ноябре прошлого года это старейшее предприятие остановило работу. Более 1 500 работников были отправлены в вынужденные отпуска, а 632 человека были заняты на охране объектов и жизнеобеспечении предприятия.

Помимо кредита предприятие получило дотации на оплату потребляемой электроэнергии. Оно вместе с еще 17 компаниями вошло в список организаций, имеющих высокую социальную значимость для Приморского края. Энергоснабжающие организации получат из краевого бюджета компенсации в равных долях от затрат за электропотребление и мощности каждого из этих предприятия. На эти цели в бюджете заложены около 230 млн руб.

Как сообщалось ранее, в начале 2009 г стало известно о том, что управляющая компания «Русская горнорудная компания» /РГРК/, акционерами которой являются предприниматель Вадим Варшавский и депутат Госдумы Эдуард Янаков, приобрела блокирующий пакет акций ОАО «ГМК «Дальполиметалл».

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!