Toyota получит полный контроль над совместным с Panasonic предприятием по производству аккумуляторов

электромобилToyota Motor объявила о достижении соглашения с Panasonic Holdings по переводу одного из их совместных предприятий в статус полностью контролируемого дочернего предприятия автопроизводителя.

Речь идет о компании Primearth EV Energy Co, которая планирует начать производство аккумуляторов для электрических и гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от сети, дополняя свой текущий ассортимент аккумуляторов для автомобилей с гибридным бензиновым двигателем.

Ожидается, что приобретение будет завершено в конце марта, сообщает Toyota. Это решение является значимым шагом для японского автогиганта на пути укрепления своих позиций в быстрорастущем секторе электромобилей, демонстрируя стремление компании к развитию собственных технологий производства аккумуляторов и усилению конкурентоспособности на мировом рынке электротранспорта.

Сотрудничество между Toyota и Panasonic в рамках Primearth EV Energy Co уже доказало свою эффективность, обеспечивая производство аккумуляторов высокого качества для гибридных автомобилей. Расширение спектра деятельности совместного предприятия на производство батарей, заряжаемых от сети, открывает новые возможности для Toyota в области электромобильной индустрии, одновременно способствуя ускорению глобального перехода на экологически чистый транспорт.

Источник: www.32cars.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!