Украина: Кременчугский автосборочный завод близок к банкротству

kraszХозяйственный суд Полтавской области своим определением от 12 августа открыл производство по делу о банкротстве ООО «Кременчугский автосборочный завод» (КрАСЗ, г. Кременчуг, Полтавская обл.), входящего в состав Группы компаний «АИС». Об этом информирует УНИАН со ссылкой на официальное сообщение, опубликованное на сайте Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В сообщении отмечается, что дело о банкротстве было открыто на основании заявления частного предприятия «АЗЧ-Сервис» (Харьковская обл.). Общая сумма требований частного предприятия 283 тыс. 554,99 грн. Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Александр Яременко. Подготовительное заседание суда назначено на 10 сентября т.г.

Напомним, что первое полугодие 2009 года ООО «Кременчугский автосборочный завод» завершил с чистым убытком 32,814 млн грн, тогда как за аналогичный период 2008 года чистая прибыль составляла 4,837 млн. грн. В первом полугодии 2009 года КрАСЗ сократил производство автомобилей различных марок и модификаций на 89,2% или на 15 455 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 1 866 штук.

Наша справка:

ООО «Кременчугский автосборочный завод», входящий в состав Группы компаний «АИС», осуществляет крупно-узловую сборку автомобилей различных марок. Производственные площади (26,0 га.) и развитая инфраструктура позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год. КрАСЗ на данный момент производит автомобили Geely, SsangYong и Great Wall.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!