Завод АИТ запланировал рост выпуска продукции на 50%

Саратовский «Завод автономных источников тока» в феврале погасил текущую задолженность по налогам. Об этом руководство предприятия рассказало зампреду правительства региона Михаилу Торгашину.

«Предприятие имеет на руках твердые контракты и намерено увеличить в 2023 году объем выпуска продукции на 50 процентов, что обеспечит дальнейшее поступательное развитие и поможет повысить заработную плату сотрудников на 17 процентов», — сообщил гендиректор завода Станислав Егоров (цитата пресс-службы министерства промышленности).

Напомним, «Завод АИТ» в октябре прошлого года подал заявление о собственном банкротстве. Причиной стали значительные долги по налогам. По данным минпрома, предприятие запланировало в рамках судебной процедуры заключить мировое соглашение с ФНС. В декабре в отношении завода было введено внешнее наблюдение.

В январе этого года ситуацию на предприятии обсуждали в правительстве региона. Было сказано, что завод стабильно работает, сокращений либо задолженности по зарплате нет; ожидается увеличение объемов заказов на 12-14%; планируется повышение зарплат, чтобы привлечь до 60 новых сотрудников.

Как отмечают в минпроме, продукция завода широко используется в новейшей рельсовой технике «Трансмашхолдинга» — электропоездах «Иволга 3.0», поездах метро «Москва-2020» и «Балтиец». В феврале говорилось, что предприятие намерено освоить новые виды продукции.

Источник: www.sarbc.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!