Эстония: В Таллине открывается первый пункт зарядки электромобилей

Площадь Вабадузе в Таллине, ЭстонияВ Таллине открылся первый в Эстонии общедоступный пункт зарядки аккумуляторов электромобилей. Пункт будет располагаться в подземной автостоянке под площадью Вабадузе, сообщает Postimees.ru.

Этот событие станет завершением общеевропейской недели, посвященной экологически чистым видам транспорта, в столице Эстонии.

«Таллинн намерен создать места зарядки электромобилей и на других парковках, учитывает этот фактор при разработке новых планировок, — сказал мэр Таллина Эдгар Сависаар. — Кстати, сейчас парковка для электромобилей по всему Таллинну бесплатная».

На площади Вабадузе зарегистрированные в Эстонии электромобили смогут в течение года заряжать аккумуляторы бесплатно, за потребляемую при этом электроэнергию платит город. Помимо глобальных причин — потепления климата и истощение запасов углеводородных видов топлива, Сависаар назвал причиной того, что Таллин пошел на предоставление этих льгот, необходимость уменьшения загрязнения воздуха и шума в Таллине.

Эдгар Сависаар выразил надежду, что эстонские предприниматели с помощью государства быстро заполнят торговую нишу электромобилями, спрос на которые растет.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!