Volvo инвестирует в технологии сверхбыстрой зарядки батарей

Венчурный фонд Volvo Cars Tech, принадлежащий автоконцерну Volvo, вложил средства в компанию StoreDot. Она базируется в Израиле и работает над технологией ультрабыстрой зарядки батарей электрокаров.

Инновация позволит пополнять аккумуляторы на 160 километров запаса хода всего за пять минут. Для Volvo прорыв в решениях для электромобилей принципиально важен, потому что к 2030 году марка хочет оставить в линейке исключительно «зелёные» модели. Несмотря на все сегодняшние сложности индустрии, пока компания от этого плана не отказывается.

StoreDot также заинтересована в сотрудничестве. Поддержка поможет фирме ускорить внедрение своей разработки в серию. Ожидается, что это случится в 2024 году. Volvo стала первым автопроизводителем, инвестировавшим в StoreDot. Сумма вложений не раскрывается.

Volvo уже сотрудничает с крупным производителем аккумуляторов Northvolt. Стороны построят большой завод по выпуску тяговых батарей в шведском Гётеборге. Строительство начнётся в 2023 году, а запуск конвейеров намечен на 2025-й.

Источник: auto.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!