США: Углеродные трубки придут на смену литиево-ионным аккумуляторам

Исследовательская группа Массачусетского технологического институтаИсследовательская группа Массачусетского технологического института (MIT) объявила о серьезном прорыве в области технологий, связанных с углеродными трубками. По их убеждению, теперь эту технологию можно использовать в новых поколениях ультракомпактных батарей.

Исследователям, в частности, было установлено, что если расположить трубчатые молекулы чистого углерода в форме микроскопических пружинок, то такие структуры смогут сохранять столько же энергии, сколько и литиево-ионные батареи. Однако самым главным преимуществом батарей на базе углеродных трубок является то, что они способны сохранять энергию в течение гораздо более длительного срока. К тому же температурные перепады никоим образом не способны повлиять на их производительность.

Пока говорить о том, когда эта технология будет использоваться в производственных версиях мобильных устройств, пока рано. Возможно, это произойдет не раньше, чем через десятилетие. Однако тот факт, что разработчики уже отослали заявление на патентование технологии, уже говорит о серьезности их намерений.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!