РФ: Из-за пожара на складе Тубора было уничтожено несколько тысяч новых аккумуляторов

Tubor (Warehouse Under Fire)Причиной пожара на складе аккумуляторов в Борском районе Нижегородской области стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Об этом НИА “Нижний Новгород” сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Днем в четверг работниками частной фирмы проводился ремонт крыши склада аккумуляторов ООО “Тубор”, которое расположено в поселке Большое Пикино. В нарушение правил пожарной безопасности из помещений склада не были удалены все горючие материалы, в результате при проведении сварочных работ от искры произошло возгорание. Обнаружив пожар, рабочие скрылись. К моменту прибытия первых пожарных подразделений около 16 часов происходило открытое горение склада. Пожару был присвоен третий, максимальный для Борского муниципального округа, уровень сложности. К месту происшествия кроме сотрудников МЧС прибыли все службы быстрого реагирования – работники милиция, газовой службы, прокуратуры, скорой помощи. Пожар был ликвидирован в 17:36. жертв и пострадавших среди людей нет.

В результате пожара владельцу склада был причинен значительный ущерб: были уничтожены несколько тысяч новых аккумуляторов.

Причиной пожара стала халатность. По факту пожара проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что сообщение о возгорании поступило в 16:00, в 16:19 пожару был присвоен третий уровень сложности. Принятыми мерами в 16-55 пожар был локализован, угрозы дальнейшего распространения огня на другие строения нет. Согласно сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС, в настоящее время материальный ущерб устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

На месте работала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области во главе с начальником управления полковником внутренней службы Алексеем Шикановым.

В ликвидации пожара были задействованы пожарные подразделения Борского и Нижегородского гарнизонов пожарной охраны: более 16 единиц основной и специальной пожарной техники и 73 человека личного состава.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. ЛОТОС #

    А никого не наводит на мысль, что эти пожары кому-то нужны??? Не уж то когда тока стали появляться очаги возгорания не было ясно, что лето жаркое и само собой ничего не потухнет?? Не уж то не было понятно, что торфянники, что и так каждое лето горят, будут гореть и этим летом и ещё сильнее. И именно по-этому чиновники должны были сразу направить максимально возможные силы на тушение ещё тока возникавших очагов. А кадры по телевизору как солдатики ветками сбивают огонь ещё больше наводит на мысль, что этот огонь кому-то нужен. А где все те новые технологии и новые средства тушения, что нам демонстрируют на выставках и форумах??? Пот дакой шумок можно много списать, да и площади под застройку зачистить руками пожара!)
    Всё-таки в России не две беды: дураки и дороги, а это другие беды: народ, что привык склонив голову всё молча стерпливать и чиновники, что привыкли жить за счёт народа убивая его!
    Всегда во время экстренных ситуаций, бедствий и т.п. любой руководитель, директор и т.д. находясь в отпуске всё бросать должен и ехать решать экстренные вопросы, а Лужков взял и приспокойненько улетел в одпуск. Видать дым горло разъедает, а вы, людишки, сидите нюхайте и отравляйтесь!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!