Toyota будет перерабатывать старые аккумуляторы для новых гибридных автомобилей

Компания Toyota анонсировала новую производственную цепочку, которая позволит организовать выпуск аккумуляторов по замкнутому циклу. Партнёр Toyota в США компания Redwood Materials займётся переработкой батарей от старых гибридных машин, а из полученных материалов будет делать компоненты для новых аккумуляторов.

В качестве примера Toyota приводит модель Prius: первые экземпляры этого гибрида вышли на дороги США около 20 лет назад, что означает, что жизненный цикл этих автомобилей подходит к концу. Переработка батарей позволит как сэкономить на дорогостоящем сырье, так и снизить давление на окружающую среду.

Redwood Materials будет перерабатывать аккумуляторы для извлечения из них ценных материалов, таких как литий, никель, кобальт и медь.

Всего в рамках новой программы концерн рассчитывает повторно использовать порядка 5 миллионов подержанных батарей.

Партнерство между Toyota и Redwood Materials является важным шагом – до сих пор утилизация батарей электромобилей была большой проблемой. По сути, их было проще и дешевле забыть на свалке, чем перерабатывать.

Redwood Materials использует особые технологии для переработки аккумуляторов – гидрометаллургический процесс, который позволяет извлекать ценные материалы из аккумуляторов без использования вредных химикатов.

Toyota и Redwood Materials надеются, что они смогут отработать устойчивую цепочку поставок аккумуляторов для электромобилей.

Источник: auto.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!