РФ: «ФСК ЕЭС» планирует увеличить мощность применяемых аккумуляторных батарей

Sodium Sulfur NAS Battery (NGK)ОАО «ФСК ЕЭС» рассматривает возможность применения на объектах Единой национальной электрической сети аккумуляторных батарей большой энергоемкости для повышения надежности и энергоэффективности функционирования магистрального электросетевого комплекса.

В этой связи делегация ОАО «ФСК ЕЭС» посетила предприятие NGK INSULATORS, LTD (Япония), единственную компанию в мире, занимающуюся разработкой и производством аккумуляторных батарей мощностью свыше 12 МВт.

В ходе рабочего визита специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» ознакомились с производством и технологией изготовления аккумуляторных батарей типа NAS, опытом их применения, а также провели предварительные переговоры с менеджментом NGK INSULATORS, LTD о возможных поставках батарей NAS для нужд Федеральной сетевой компании.

Актуальность применения аккумуляторных батарей типа NAS заключается в возможности накопления в достаточно большом объеме электрической энергии, вырабатываемой электростанциями в избытке в ночные часы, и последующей ее выдачи в сеть в часы максимума нагрузок.

Федеральная сетевая компания рассматривает возможность применения аккумуляторных батарей большой мощности на объектах магистрального электросетевого хозяйства в качестве самостоятельных элементов энергосистемы – аккумуляторных станций, позволяющих обеспечить быстрый резерв мощности и электроэнергии при аварийных отключениях генераторов электростанций и объектов электрической сети. Кроме того, размещение аккумуляторных станций в непосредственной близости от потребителей и использование таких станций для выдачи накопленной электроэнергии в часы максимума нагрузок будет способствовать снижению нагрузки на электрические сети, а также компенсировать дефицит пропускной способности линий электропередачи и подстанций.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!