РФ: Саратовский «Литий-Элемент» увеличивает прибыль

Lithium-ElementСаратовское ОАО «Литий-Элемент» за 9 месяцев 2009 года получило почти 35,5 млн рублей чистой прибыли, что на 38% больше, чем за аналогичный период 2008 года. Прибыль завода за 9 месяцев прошлого года составляла почти 26 млн рублей. Доход завода в этом году вырос на треть — до 292 млн рублей.

По данным компании, на рост выручки основное влияние оказали увеличение стоимости и объема производимой продукции.

Кредиторская задолженность завода составила более 113 млн рублей, в том числе более 10 млн рублей — перед поставщиками и подрядчиками, около 7 млн — перед персоналом организации, более 8,5 млн рублей — перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами. При этом в компании уточняют, что просроченная задолженность отсутствует.

ОАО «Литий-Элемент» является ведущим предприятием в России по производству литиевых источников тока большой емкости и постоянной готовности, ампульных и тепловых химических источников тока, а также литиевых источников тока для кардиостимуляторов. В частности, основная продукция завода — это источники тока серии МРЛ и батареи на их основе; батареи тепловые серии ЛТ и ЛОТ; батареи ампульные ТЛА; источники тока типа ИЛ и ФМЛ для нужд медицины; батареи серии ТХЛ (БДН).

Основной акционер завода — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии».

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Accufun #

    Роман Петросович — молодец! Так держать!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!