Украина: Тимошенко назвала событием европейского масштаба запуск в Днепропетровске завода по производству аккумуляторных батарей

Юлия Тимошенко, премьер-министр УкраиныПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в церемонии открытия шестого аккумуляторного завода ООО «ВЕСТА-Индастриал» во вторник в Днепропетровске.

«Мне очень приятно быть сегодня на открытии шестого завода и приятно вспомнить, что именно на этом заводе я начинала свою трудовую деятельность», — сказала премьер, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что сегодня в Днепропетровске в работу запущен один из самых больших в Европе заводов по производству аккумуляторных батарей. «Без преувеличения можно сказать, что это – событие европейского масштаба», — подчеркнула она.

Юлия Тимошенко отметила, что очень довольна работой предприятия. «Я услышала вещи, которые для премьера звучат как музыка, что европейские предприятия уже стали в очередь и не могут дождаться, пока получат продукцию», — сказала она.

По словам премьера, как минимум 17 стран мира сегодня мечтают закупить аккумуляторы днепропетровского завода. «Мы предлагаем аккумуляторы самого лучшего качества по конкурентным ценам», — подчеркнула она.

Кроме того, подчеркнула Ю.Тимошенко, поскольку завод создает уникальные энергосберегающие технологии, правительство планирует сформировать госзаказ на производство на предприятии продукции, в частности столбов для освещения трасс, автобанов и улиц, которые будут работать за счет ветроагрегатов и солнечных батарей. «У меня, как премьер-министра, сразу возникло желание составить государственный заказ, потому что просто невозможно это не купить», — сказала она.

Yuliya Timoshenko (Westa)Премьер также сообщила, что госзаказ правительства будет касаться оснащения транспортных средств солнечными батареями и электроаккумуляторами, что позволило бы внедрить в Украине производство электомобилей.

Ю.Тимошенко отметила, что правительство в следующем году планирует построить в каждом селе фельдшерско-акушерские пункты, в которых медики будут не только работать, но и жить. По ее словам, правительство заключит договор с днепропетровским заводом относительно оснащения таких пунктов энергосберегающие оборудованием.

Премьер подчеркнула, что корпорация еще до запуска 6-го завода ежемесячно платила в бюджеты всех уровней по 20-25 млн.грн, а с запуском 6-го завода ожидается, что суммы налогов увеличатся в два раза и составят около 40 млн. грн. ежемесячно.

При этом Ю.Тимошенко отметила, что налоги, согласно новому Бюджетному кодекса, будут распределяться справедливо и преимущественно будут оставаться на местах. Она напомнила, что новый Бюджетный кодекс заветировал президент, но выразила надежду, что уже в марте 2010 года вето будет преодолено.

Источник: Интерфакс-Украина

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!