Foxconn начал строительство первого завода по производству батарей для электромобилей

15 июня тайваньская компания Foxconn, являющаяся ведущим подрядчиком компании Apple и ряда других производителей электроники, приступила к строительству своего первого завода по выпуску батарей для электромобилей.

На торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент будущего завода в городе Гаосюн (юг Тайваня) председатель правления компании Юнь Ли заявил, что «мы планируем создать здесь полный цикл производства — от обработки первичных материалов до конечной сборки батарей».

Foxconn, которая является одним из крупнейших производителей комплектующих для электроники, в том числе чипов, заявила, что не хочет ни от кого зависеть в своем производстве батарей. «Автомобиль ценой в несколько тысяч долларов не может быть полностью собран из-за чипа стоимостью 50 центов. Это стало настоящей болью для потребителей»,— отметил накануне глава компании, говоря о перебоях в поставках чипов, от которых уже второй год страдает мировой автопром. Компания ставит своей целью к концу 2025 года занять 5% мировой доли производства батарей для электромобилей.

Источник: www.kommersant.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!