РФ: завод-банкрот «Кузбассэлемент» в ближайшие месяцы может возобновить производство аккумуляторов

Об этом заявил сегодня заместитель губернатора по промышленности, транспорту и связи Валерий Смолего. Простаивающими мощностями предприятия, остановившего производство осенью 2008 года, заинтересовались кузбасские предприниматели, уже подписан договор об аренде цехов и технологического оборудования завода.

По словам заместителя губернатора, компания-арендатор хочет не только возобновить выпуск тех типов аккумуляторов, которые и ранее производил «Кузбассэлемент», но и попытаться запустить производство новых видов аккумуляторов для нужд железнодорожников. «Они хотят начать производство аккумуляторов, плюс у них есть разработка необслуживаемых аккумуляторов, на которые сейчас переходит РЖД — они уже произведены, стоят, их нужно обкатать, получить сертификат на право производства», — сказал Смолего.

Конкурсный управляющий «Кузбассэлемента» Геннадий Купцов сообщил, что сейчас компания-арендатор уже ведет подготовительные работы к запуску производства. Подбирается и коллектив. Напомним, в прошлом году с предприятия люди были уволены, расчет с ними был произведен из областного бюджета. «Специалисты в городе остались, они будут рады вернуться на производство», – сказал Валерий Смолего.

Источник: газета «Кузбасс»

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!