Белорусский холдинг 1AK-Group может локализовать производство аккумуляторов в Башкирии

Белорусский холдинг 1AK-Group рассматривает Башкирию одной из приоритетных территорий для создания производства сепараторов аккумуляторных батарей и литиевых аккумуляторов, сообщил директор управляющей компании холдинга Алексей Шиленок на полях Международной недели бизнеса.

Он отметил простоту и низкую стоимость производства таких товаров одновременно с высоким спросом на них. Без сепаратора нельзя провести сборку свинцово-кислотных аккумуляторов, которые применяются в транспортных средствах, аварийных источниках электроэнергии и резервных источниках энергии, добавил он. Также рассматривается вопрос локализации в Башкирии производства промышленных батарей, в том числе литиевых аккумуляторов, используемых в основном в электротранспорте.

Глава Корпорации развития региона Наиль Габбасов подчеркнул, что в Башкирии подобные проекты можно реализовать с максимальным количеством преференций.

«Одним из основных пунктов при реализации таких проектов является подбор площадки для локализации производства. Именно поэтому мы предложили инвестору рассмотреть возможность размещения предприятия на территории ОЭЗ «Алга», резиденты которой получают ряд налоговых, арендных и таможенных льгот. По итогам прошедшей встречи совместно с коллегами было принято решение о дальнейшей проработке проекта. Детально изучив его параметры, мы предложим наиболее подходящие под производство площадки», — сказал он.

Группа компаний 1AK-GROUP — белорусский многопрофильный холдинг, стратегическим направлением деятельности которого является производство и дистрибуция АКБ. В активе группы несколько компаний, реализующих инновационные проекты, и транспортное унитарное предприятие «БелПАМ».

Глава министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева назвала Беларусь одним из основных ключевых партнеров республики.

Источник: www.rbc.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!