Япония: Panasonic запускает новый завод по выпуску литий-ионных батарей

Panasonic Corporation, один из ведущих производителей бытовой электроники, отпраздновал завершение строительства нового завода по производству литий-ионных батарей в Сумино, Осака. Новый завод является для компании основной производственной площадкой для литий-ионных батарей, потребность в которых неуклонно растет на фоне всемирной экологической волны.

Литий-ионные батареи используются не только для портативных устройств таких как ноутбуки и мобильные телефоны, но и для экологически чистых электромобилей, источников бесперебойного питания и домашних автономных энергосистем, базирующихся  на солнечных батареях и топливных элементах. Мировой спрос на литий-ионные батареи увеличится к марту 2019 года более чем в 5 раз и превысит 3.2 триллиона йен.

Завод в Сумино начал производство электродов в октябре прошлого года и начнет серийный выпуск аккумуляторных модулей в апреле. На начальном этапе мощность завода составит 10 млн. ячеек в месяц. Через год Panasonic планирует постепенно увеличить производственную мощность до 25 млн. модулей в месяц (300 млн. штук в год). Завод будет выпускать, главным образом, литий-ионные батареи высокой емкости с использованием своей уникальной технологии производства положительных электродов с добавлением никеля. Решение о сроке увеличения мощности завода будет принято позже в зависимости от конъюнктуры  рынка.

Источник: пресс-служба Panasonic

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!