РФ: ФТС хочет запретить крупноузловую сборку на «Автоторе»

Федеральная таможенная служба выступила с инициативой о внесении изменений в перечень простых операций, которые не отвечают критериям достаточной переработки товаров, произведенных в особой экономической зоне на территории Калининградской области.

Суть новации — убрать из перечня сноску, разрешающую производить моторные транспортные средства по контрактам, заключенным автомобилестроительными компаниями до середины 2007 года, без учета ограничений о достаточности глубины переработки. Об этом сообщили в министерстве экономики Калининградской области.

«Прохождение» данной поправки фактически означает для «Автотора» запрет на пролонгирование контрактов на производство автомобилей, заключенных до середины 2007 года с крупнейшими европейскими концернами, которые пока не готовы переходить на мелкоузловую сборку на данном предприятии.

В данный момент региональные министерства экономики и промышленности обратились с письмом к первому заместителю председателя правительства Игорю Шувалову. В письме озвучивается серьезная обеспокоенность в отношении инициативы ФТС и предложение приостановить ее согласование в министерствах Правительства РФ.

В ближайшее время Калининградскую область должен посетить Игорь Шувалов, в рамках визита которого, вероятно, будет обсуждаться данный вопрос.

Напомним, что контракт по производству автомобилей с General Motors по выпуск моделей Hummer, Chevrolet TrailBlazer и Tahoe «Автотором» подписан еще в 2004 году. Сборка автомобилей марки BMW началась в 1999 году.

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!