На «Автоторе» стартовал выпуск китайских коммерческих электромобилей

На «Автоторе» начался серийный выпуск мало- и среднетоннажных коммерческих автомобилей с электродвигателем в сотрудничестве с известным производителем грузовиков — китайской компанией Foton. На российский рынок машины калининградского производства выходят под брендом Brock.

С конвейера будут сходить две модели с литий-железно-фосфатной батареей. Brock 75 полной массой 7,5 тонны с батареей емкостью 81 кВт/ч имеет максимальную мощность двигателя 115 кВт. У 16-тонного Brock 160 емкость батареи — 246 кВт/ч, двигатель — мощностью 160 кВт.

Обе модели способны зарядиться за два часа, пробег на одной зарядке с постоянной скоростью составляет 300 километров. Они могут иметь разный функционал — фургоны различного назначения, рефрижераторы, автогидроподъемники, мусоровозы, эвакуаторы и так далее, в зависимости от оснащения разными универсальными и специальными надстройками.

Производятся новые грузовики на площадке завода «Автотор» в поселке Переславское, где в августе начат выпуск коммерческих автомобилей китайского бренда JMC — двух видов компактных городских грузовиков и пикапа.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в следующем году коммерческие электромобили будут оснащаться аккумуляторными батареями из топливных ячеек российского производства. Их выпуск начнет гигафабрика компании Росатома «Рэнера», которая строится сейчас в городе Неман Калининградской области. Электродвигатели и другие комплектующие также начнут производить в 2024 году в Калининграде.

Источник: rg.ru/auto

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!