Японцы построят на Луне солнечную электростанцию, если не будут против пришельцы (+видео)

Японская промышленная компания «Shimizu Corp» собирается оборудовать на спутнике Земли самую большую солнечную электростанцию, к строительству которой можно приступить через 20 лет.

Солнечная электростанция из солнечных панелей должна пролегать по всему экватору  Луны, и ее протяженность составит  около 11 000 километров, солнечными панелями.

На Луне отсутствует атмосфера, поэтому КПД  работы солнечной электростанции может вырасти  как минимум вдвое. Теоретически для этого нет никаких проблем, кроме одного. Как доставлять такое огромное количество  батарей на Луну,  устанавливать их и как осуществлять доставку энергии с Луны на Землю на расстоянии 364 000 километров.

В Shimizu занимаются этим проектом, получившим название Luna Ring. В упрощенном виде выглядит это следующим образом: на Луну  прилуняются группа астронавтов, которые будут принимать  космический груз с Земли  и роботов, следить за работой  по монтажу и обслуживанием панелей. Понятное дело, что эти вопросом будут заниматься только автоматы и роботы.

На первом этапе предлагается построить комплекс панелей, имеющий ширину  в несколько километров протяженностью  400 километров  на обратной стороне Луны, которая всегда обращена к  солнечным лучам. Электричество  можно передавать при помощи больших антенн, а на Земле получать при помощи специальных ресиверов.

Затея грандиозная, если только земляне не вступят в конфликт с инопланетными представителями, если они действительно поселись на спутнике Земли, как утверждает NASA и  астрономы.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!