Япония: Toshiba будет производить батареи для электрокаров Mitsubishi

Компания Toshiba Corp., крупнейший в Японии производитель микросхем, объявил о разработке и производстве аккумуляторных батарей для электромобилей Mitsubishi Motors Corp. Как сообщает агентство АР, это первый контракт с автомобильным концерном для Toshiba, которая уже выпускает батареи для компьютеров и мобильных телефонов.

Ожидается, что производство батарей для электрокаров начнется в следующем году в городе Ниигата, что на севере Японии.

Эти новости подтолкнули к росту котировки ценных бумаг Toshiba, которые подорожали на 1,6%. Однако известия негативно сказались на производителе литиевых батарей GS Yuasa Corp., сотрудничающей со многими мировыми автопроизводителями. Ценные бумаги компании упали в цене на 3,3%.

Основной соперник Toshiba компания Panasonic Corp. поставляет батареи Toyota Motor Corp., крупнейшего в мире автопроизводителя. В свою очередь NEC Corp. производит электромобильные источники энергии для Nissan Motor Co. Sanyo Electric Co., подразделение Panasonic, имеет контракт с Volkswagen AG, Honda Motor Co. и Toyota.

По прогнозу экспертов, доля электрических транспортных средств к 2020 году по оптимистическому сценарию развития экологических технологий составит порядка 17% мирового авторынка.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!