ЗВЕРЬ – лучший российский аккумулятор

По результатам тестирования батарей, проведенного в октябре 2010 г. редакцией журнала «За рулем», «ЗВЕРЬ» компании «Аккумуляторные технологии» в очередной раз подтвердил звание лучшего российского аккумулятора – абсолютного чемпиона тестов (среди российских марок).

Место на пьедестале поделили между собой ЗВЕРЬ, VARTA и MEDALIST. ЗВЕРЬ пропустил вперед только двух из признанных мировых лидеров – немецкую VARTA и американского Medalist, обойдя при этом BOSCH, EXIDE, TOPLA и MUTLU. Другие «премиальные» марки, такие как корейский Hankook, французская DELPHI, украинская WESTA Premium и российский ABSOLUT остались далеко за пределами первой 10-тки.

Хорошо выступила в этом тесте и предыдущая версия АКБ «АКТЕХ» (в конце 2010 г. начат выпуск модернизированной версии с повышенными токами) став одной из лучших в среднем сегменте «хорошистов» (позиции с 10-ой по 20-ую рейтинга). С 12-ым местом в общем зачете «АКТЕХ» обошел как уже упомянутые WESTA Premium и Absolut, так и другие известные АКБ среднего ценового сегмента, включая TAB, Tyumen Barbear, а также разрекламированную в последнее время сербскую Black Horse, которая отстала аж на 8 позиций (20 место).

«АКТЕХ» и «ЗВЕРЬ» регулярно получали положительные резюме экспертов журнала, а в 2007 году они уже были лидерами теста (1-ое и 2-ое места), опубликованного в апрельском номере журнала. Тогда конкурсантами были 27 АКБ российских и иностранных производителей. В 2008 году «АКТЕХ» и «ЗВЕРЬ» закрепили результат, сравнявшись с такими «грандами отрасли» как Varta, Medalist и Bosch в тесте батарей емкостью 60 Ач. В том тесте «ЗВЕРЬ» стал единственной российской АКБ в пятерке импортных лидеров. В 2009 «ЗВЕРЬ» опять достойно выдержал битву с «монстрами тока». Доведенная до совершенства Гибридная Технология Calcium Plus и ни разу не подводившая Кремниевая технология Укрепления Активной Массы «SiO2-effect» не подвели и в 2010 г., обеспечив «ЗВЕРЮ» бескомпромиссный титул Лучшего Российского Аккумулятора.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

12 Отзывы Ваш отзыв

  1. Радиолюбитель #

    складывается ощущение, что те у кого проблемы с этим АКБ полные дол%$#бы… гибридное-кальциевые это самые лучшие на нынешнее время АКБ. А если увас через неделю садится или чего еще хуже через 2 дня, то вы не только имбец#л, но и еще плохой автолюбитель,который не следит за состоянием генератора. да-да, это увас генератор сдох и не держит напругу.

    • Михаил #

      Радиолюбитель, ты бы поостерёгся здесь высказываться так безапелляционно, да ещё на таком сявотском языке- здесь в основном приличные и грамотные люди, и они понимают, что в описанной ситуации проблема, скорее всего, не в генераторе, а в токе утечки…

  2. oleg #

    Полное ГВ этот ЗВЕРЬ 60 АЧ покупал в прошлую зиму дата 0215 … вторую зиму подряд как постоит 2-4 дня машина в морозы то без подзарядки АКБ не заведеш… машина рено логан 11 года 102 лс 65тыскм пробега Утечки нет проверено сигналка старлайн А91 с автопрогревом на -25 С настроена … Родной от логана АКБ в салоне «сдернули» поставили какое то ГВ на три года не хватило… А на старом… сын теперь ездит… логане 1,4 родной уже с 6 года стоит 70 АЧ и пробег более 280 ткм и пашет как БЫК и не разу ЕЩЕ не обслуживался…

    • Наверняка опять «случайные связи»! Утечки нет только на ЗИЛ-130 и ГАЗ-53…

  3. Это к вопросу «о случайных связях»…Наверняка и Алексей, и М. купили АКБ в магазине, где и понятия не имеют ни об аккумуляторах, ни о правах потребителя…
    У М. он наверняка просто разряжен, а Алексею в этом случае должны дать подменную АКБ
    Но оба этих парня сразу кинулись пинать бессловесную АКБ…эх, людишки!

  4. PinkFloyd #

    У меня Зверь на 60Ач верой и правдой 6 лет отслужил. Машина заводилась в любой мороз. На замену старичку снова Зверя возьму.

  5. Алексей #

    Самый не надежный АКБ «Зверь» Проработал Всего 29 дней просто поехал по магазинам,подъехал к одному к другому к третьему поворачиваю ключ на старт и просто какой то провал и все полный 0 завели с буксира доехал до гаража взяв у соседа старенький АКБ завелась с пол пинка.Поехал в магазин «Автогород» (это в Тольятти)Послали они меня в сервис проверить что случилась,там мне написали замкнула вторая банка .Приехал в магазин они мне теперь го варят , что нужно ждать официального заключения от завода производителя,а сколько ждать не известно.Что значит не надежный АКБ «зверь»И завод производитель.Лучше не брать такой АКБ,все тки импортный надежнее

  6. М #

    Купил 7дней назад Зверя77а/ч по совету продавца.До -12 крутил как зверюга,только температура упала до -17 и зверек сдох.Заявлен оч хороший стартовый ток, а по факту мой старый акб,которому 5лет крутил лучше.Продавец забрал старый акб и дал скидку на Зверя-теперь сижу на даче нет ни старого акб и новый полное говно.
    ЛЮДИ!!!!!! НЕ БЕРИТЕ ЗВЕРЯ!!!!!!!!НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОЮ ОШИБКУ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! А ВЫ,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ СИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА, ЧТОБЫ ВАМ ИКАЛОСЬ!!!!!!!

    • металлург #

      Уважаемый М. Первое! Замерьте напряжение на аккумуляторе перед попыткой первого запуска. Если оно ниже или равно 12,2В а температура двигателя при этом -15 и ниже, то в Вашем неудавшемся последующем запуске будете виноваты Вы сами. Слишком долго не ездили на своём авто к примеру. Аккумулятор нужно согреть и подзарядить. Если напряжение 12,4 и выше а температура не ниже -25гр. то на исправном аккумуляторе заведетесь, если нет, то причина в авто и настройках его бортового компьютера.
      Не забывайте, при -25 гр С от стартерной мощности АКБ едва остается 30%, а он у Вас еще и на 50% разряжен. Кто не всосал инфу, у того будут проблемы пожизненные с авто, ибо на смену свинцово-кислотным АКБ придут только свинцово-кислотные, разве только более современные и надежные, но не с более мощным стартом. тут уже все выжали.

      • Анатолий Михайлович #

        Здравствуйте!!!
        Купил зверя 77а.ч. Через неделю вышел из строя, Специалист определил замыкание в банке. Живу в сальской местности, поездка в город обменять обойдется 800руб. Вот и покупай Российский аккумулятор.
        Реклама вещь хорошая, а результат……..

        • Анатолий Михайлович, читайте Закон о защите прав потребителей- если вещь весит более 5 кг, то ваши расходы по доставке для замены должен возместить продавец, только озаботьтесь документальным подтверждением- квитанции такси вполне достаточно.
          (ст.18, п.7)

  7. Металлург #

    Зверь чем хорош? Он честный и тяжелый. Написали что емкость 60Ач, на самом деле 69Ач. Потому и дорогой. Но можно же и другую батарею купить по этому принципу. Покупайте 65-ку вместо 55-ки и будет крутить в мороз как зверь. Ха-ха!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!