РФ: «ё-мобиль» будет ездить на французских батареях

К проекту «Городской автомобиль» решено привлечь французского инвестора Венсана Боллоре (Vincent Bollore). Об этом, как сообщают Autonews, в интервью французской La Tribune заявил глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров.

Детали соглашения не разглашаются, однако можно предположить, что речь идет о поставках аккумуляторных батарей для «ё-мобиля», как назвал свое творение М. Прохоров. Холдинг Bollore Group, в частности, занимается разработкой литий-полимерных батарей для гибридов и электромобилей, а также создал свой собственный прототип электрокара.

М. Прохоров также рассказал, что первоначально модель «Ё» будет предназначена только для российского рынка, но в дальнейшем он не исключает возможности ее экспансии в Европу. Ориентировочно в 2012 году электрогазовый гибрид будет запущен в серийное производство объемом 10 000 единиц в год. Его цена составит около 10 000 долларов.

Кстати, прототипы автомобилей можно будет наблюдать с 2 по 12 января 2011 года на Тверском бульваре рядом с офисом компании «ОНЭКСИМ», об этом сообщил РИА Новости технический руководитель проекта Александр Синкевич.

«Будут представлены три разных кузова — хэтчбэк, кросс-купе и фургон», — сказал Синкевич. По его словам, выставочный павильон начнет работать уже в декабре, но в закрытом режиме — для специалистов, представителей прессы и органов власти.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: AutoNews

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!