Доля экспорта аккумуляторов от компании «ZHERSU POWER» из Алматинской области возросла до 65%

zhersuКак пояснил директор компании Ермек Онаев, предприятие получило государственную поддержку по Программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Благодаря этому выпускаемая продукция стала более конкурентоспособной, завод смог увеличить объем производства на 23% и создать более 30 новых рабочих мест. Доля экспорта достигла 65%.

В настоящее время завершается поэтапная модернизация завода, которая позволит увеличить объем производства аккумуляторов более чем в три раза. В прошлом году предприятие приобрело новое оборудование по производству и нарезке металлических пластин для аккумуляторов, оборудование для производства пластиковых корпусов аккумуляторов, новые камеры для созревания пластин. Все инвестиции положительно сказались на качестве и количестве выпускаемой продукции.

Аккумуляторный завод ТОО «ZHERSU POWER» в Алматинской области построен в 2002 году по правительственной программе импортозамещения на основе передовой мировой технологии.

Высокопрофессиональные казахстанские конструкторы спроектировали общую составляющую производственного цикла завода, что позволило создать в Республике одно из самых высокотехнологичных производств современных свинцово-кальциевых аккумуляторных батарей. Проектная мощность завода составляет 3 млн. автомобильных и 1 млн. стационарных аккумуляторов в год.

За период работы предприятия дополнительно освоены технологии производства батарей для нужд Министерства Обороны РК, для маневровых и магистральных локомотивов, для безрельсового электрифицированного транспорта. В ближайшее время планируется освоить новейшую европейскую технологию производства аккумуляторов, что позволит поставлять продукцию в страны Евросоюза, а так же технологию производства гелиевых батарей для зарубежных тепловозов «Evolution».
Источник BNEWS.KZ

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Алексей #

    «Высокопрофессиональные казахстанские конструкторы спроектировали общую составляющую производственного цикла завода…»

    Шедевральный текст

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!