ПриватБанк привлек аккумуляторному заводу «Веста Днепр» $3,5 млн долл на закупку сырья

a6c8f03aacd38f4602a0a4c77f8bcecaПриватБанк обеспечил крупнейшему украинскому производителю автомобильных аккумуляторов компании “Веста Днепр” (Днепропетровск) привлечение финансирования для закупки сырья.

Как сообщили в банке, кредитные средства в размере 3,5 миллионов долларов, привлеченные предприятием в рамках программы постимпортного финансирования, будут направлены на закупку за рубежом свинца и свинцовых сплавов — основного сырья для работы предприятия. По данным банкиров, бесперебойные поставки сырья позволят обеспечить увеличение производства украинских аккумуляторов и расширение присутствия отечественной продукции на внешних рынках.

Сегодня ПАО «Веста Днепр”, которое входит в состав Международной научно-промышленной корпорации ВЕСТА, является одним из пяти крупнейших в Европе производителем аккумуляторов для автомобильной техники. Производственная мощность предприятия составляет 7,6 миллионов батарей в год. Доля продукции предприятия на внутреннем рынке составляет более 33%, более 75% объемов выпуска поставляется на экспорт — доля аккумуляторов “Веста” на российском рынке составляет 14,5%.
Источник: Cbonds

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!