Южная Корея: Компания LG будет выпускать гибкие аккумуляторы

pic_18432_1Один из них будет гибким и его станут использовать в моделях смартфонов G Flex с таким же оригинальным экраном и при производстве портативной электроники. В массовое производство подобные аккумуляторы запустят уже в этом месяце.

Второй тип батареи – так называемый многоступенчатый. Он состоит из двух частей, имеет запас емкости на 16% больше прежнего и уже используется в модели G2.

Третий тип представляет собой аккумулятор, заключенный внутри тонкого и изолированного от влаги провода, который можно как угодно сгибать и даже завязать узлом. Хотя он обладает довольно низким объемом заряда, его можно использовать в самых разных сферах, в частности при производстве портативной электроники, такой как часы и очки.

Пока что некоторые из этих батарей являются всего лишь прототипами, и в массовое производство их запустят не ранее 2015-2016 года. Все новинки будут представлены в рамках выставки InterBattery 2013, которая откроется 16 октября.

lg_chem_knot_battery

Технологии создания новых элементов питания активно развиваются в последние несколько лет – сегодня процессоры стали настолько мощными, а экраны такими большими и яркими, что минимальный заряд, которым должен обладать аккумулятор для смартфона составляет примерно 2500 мА*ч. Многие флагманские модели крупных производителей сегодня комплектуются батареями емкостью от 3000 мА*ч.

Источник: Engadget

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!