На «Электроисточнике» выбросы свинца превышают предельно допустимые нормативы

electroistochnikВыбросы свинца и других веществ на ЗАО «Электроисточник» превышают предельно допустимые нормативы и отнесены к первому классу опасности. Об этом сегодня на заседании комитета по экономической политике Саратовской областной думы сообщил прокурор Михаил Кузичев.

По данным ведомства, в двух центральных районах Саратова и в других крупных населенных пунктах, где проживает значительная часть населения области, не ведутся наблюдения за состоянием атмосферы. Всего в областном центре насчитывается шесть стационарных постов наблюдений, в Балаково — три. Прокурор заявил, что по количественному показателю это не соответствует госстандартам.

Кузичев сообщил о необходимости принятия сводного тома «Охрана атмосферы и предельно допустимые выбросы (ПДВ)» на базе существующих предприятий-загрязнителей.

Общее количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 2013 году составило 257,1 тыс. тонн, 61,5% из них приходится на долю автомобилей.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Источник: Версия

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!