Минпромторг РФ начал выдачу лицензий на экспорт свинца

Министерство промышленности и торговли России начало выдачу производителям лицензий на экспорт свинца по новым требованиям. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано пресс-службой ведомства.

В Минпромторге отметили, что разрешительный порядок вывоза из РФ отходов и лома свинцовых аккумуляторов за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза был введён для обеспечения российских промышленных предприятий стратегически важным сырьем. При этом был предложен механизм лицензирования поставок свинца на зарубежные рынки.

«Лицензию на экспорт свинца могут получить производители, которые подготовили весь пакет необходимых документов, она уже выдана заводу «Фрегат«. Заявки других компаний сейчас находятся в обработке«, — говорится в сообщении.

Представители ведомства подчеркнули, что сохранение запасов свинца привело к снижению его стоимости. Это позволит отечественным производителям свинцово-кислотных аккумуляторных батарей оставаться конкурентоспособными на рынке.

Источник: mashnews.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

 

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Представители ведомства подчеркнули, что сохранение запасов свинца привело к снижению его стоимости. Это позволит отечественным производителям свинцово-кислотных аккумуляторных батарей оставаться конкурентоспособными на рынке.
    Как обычно, тупая отмазка! Почти у всех производителей есть свои мощности по переработке, и себестоимость СВОЕГО! свинца они и закладывают в себестоимость пр-ва АКБ.
    Экспортёры здесь ни при чём.
    Да, за счёт снижения цены на сбор лома слегка понизилась себестоимость свинца, но не думаю, что это сильно повлияло на себестоимость пр-ва АКБ. Там куча ещё других затрат…
    Скорее всего, были какие-то проволочки с выдачей лицензии, связанные с СВО (пр-во патронов чтоб не пострадало…)

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!