На имущество банкротящегося курского «Аккумулятора» не нашлось покупателей

image_131_195x195Торги по продаже имущества ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА, является предметом залога ОАО «Курский промышленный банк») общей стоимостью почти 100 млн рублей признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие, следует из аукционной документации.

Новые торги назначены на 10 сентября 2014 года.

Напомним, что в мае имущество было выставлено на продажу одним лотом. В него входили право аренды на шесть земельных участков общей площадью 77,3 тыс. кв. м, девять нежилых помещений (23,1 тыс. кв. м.), насосная станция, оборудование (486 единиц), а также корпус, водогрязелечебница, столовая, бассейн и котельная санатория «Сосновый бор» (5,4 тыс. кв. м.). Кроме того, на продажу были выставлены здания пионерского лагеря имени Гайдара (407 кв. м.) и право аренды до 2055 года лесного участка площадью 95 тыс. кв. м. в ОГУ «Льговский лесхоз». Стоимость лота составляла 98,3 млн рублей.

Новые торги по этому лоту назначены на 10 сентября 2014 года. Цена лота снижена на 10% и составляет 88,4 млн рублей. Размер задатка для участия в аукционе составляет 20% от начальной цены. Шаг аукциона – 5% от начальной цены.

Напомним, летом 2013 года на КЗА было введено конкурсное производство. Однако дело о несостоятельности предприятия не мешает его производственной деятельности. Так, сейчас на площадке предприятия работают три юридических лица: ООО «Курский аккумуляторный завод», ООО «ИСТОК» (также находится в состоянии банкротства с мая 2014 года) и ООО «ИСТОК+». По словам председателя совета директоров ООО «Курский аккумуляторный завод» Дмитрия Никитина, суммарный объем их производства за прошлый год превысил 2,5 млрд рублей, то есть 135,1% к уровню 2012 года. За первый квартал выпущено продукции на 490,7 млн рублей. Помимо этого, в планах руководства – реализовать в 2014 году ряд инвестиционных проектов. В частности, речь идет о вводе в эксплуатацию печи барабанного типа, позволяющей полностью перерабатывать свинцовые отходы от доменной печи (съемы, пыль и отходы от разделки), линии батарейной формировки, а также приобретения ряда оборудования.

ООО «Курский завод «Аккумулятор» – крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству химических источников тока. На сегодняшний день завод выпускает более 400 наименований продукции, в том числе для автомобильной и тракторной техники, мотоциклов, напольного транспорта, тепловозов, пассажирских и трамвайных вагонов, объектов энергетики, систем автоматики и связи. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2012 году достигла 1,1 млрд рублей, убыток – 458 млн рублей.

Источник: Abireg

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

4 Отзывы Ваш отзыв

  1. Сергей #

    Через год очередное банкротство и новое название «ИСТОК — » или «Аккумуляторный Курский завод»
    А переплавка прохлдит по санитарным нормам? До жилья доплюнуть можно.

  2. Или авторы где-то ошиблись в терминологии («выручка в 2012 году достигла 1,1 млрд рублей, убыток – 458 млн рублей.»), или это сообщение перекликается с анекдотом, в котором мужик менял мелкие деньги на крупные из расчёта один к одному и на вопрос:» А в чём же гешефт?» ответил: «Ну, прибыль я ещё не считал, но обороты просто бешеные!»

    • Андрей #

      Да, не, все логично. Выручка может и 1,1 мдрд, а обязательства могут быть на 1,558 млрд руб. Отсюда и убыток 458 млн руб

    • Сергей #

      @Михаил:
      Анекдот- просто в тему на 200%.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!