Эксперты оценили дефицит свинца в 2015 году

PbВ 2015 году на мировом рынке будет наблюдаться дефицит рафинированного свинца в размере 17 тыс. тонн. Такое мнение высказали в International Lead and Zinc Study Group, сообщает МеталлТорг.Ру.

Спрос на свинец увеличится в текущем году на 1,1%, до 11,05 млн тонн. Лидерами потребления станут, как ожидается, Китай, Европа и США. Мировое производство рафинированного свинца увеличится также на 1,1%, до 11,03 млн тонн, благодаря увеличению выпуска металла в Европе, Китае, Индии и США.

Напомним, что по итогам 2014 года на мировом рынке наблюдался дефицит свинца в размере 5 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group. Согласно подсчетам экспертов, производство металла на рынке в заданный период составило 11,274 млн тонн, а потребление – 11,279 млн тонн.

Ранее сообщалось, что цены на свинец значительно вырастут во второй половине 2015 года, поскольку металл недооценен. Такое мнение высказали аналитики Citi.
Источник: Минпром

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!