Самолет Solar на солнечных батареях побил рекорд полета

solarplane5Самолету на солнечных аккумуляторах удалось побить рекорд продолжительности полета. Solar Impulse 2 сумел пролететь Тихий океан, преодолев расстояние в 5,5 тысяч км. Сам же летательный аппарат летел из Нагои на Гавайи — информирует BBC News.

Самолет находился в воздухе порядка 80 часов и ни разу не приземлился, достигнув конца маршрута. Скорее всего, пилот аппарата А. Боршберг попробует побить собственный рекорд, находясь в небе в следующий раз около 100 часов. Известно, что предыдущий пилот Стив Фоссет находился в небе примерно 76 ч. 45 минут, управляя реактивным самолетом Atlantic GlobalFlyer и пролетев в общей сложности 41, 5 км.

HB-SIB, такое кодовое название 2-й модели Solar Impulse, разрабатывался для того, чтобы продемонстрировать возможности природной энергии. Презентован был самолет 9.03.2014 г.

В следующий раз ожидается, что самолет отправится в путешествие на 5 месяцев (25 дней полета в общем). Число посадок составит 12 раз. Так самолет уже успел пролететь над Индией, Китаем. А после посещения Америки его направят в Европу. Россию самолет посещать не планирует.

Максимальная скорость аппарата достигает порядка 140 км/ч, а максимальная высота полета — 12 км. Практически вся площадь самолета покрыта 17-ю тысячами фотоэлементов, которые заряжают встроенные аккумуляторы.
Источник: VistaNews

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!