В России начнут массово устанавливать зарядочные станции для электромобилей

revolta1Несмотря на то, что в России сегодня насчитывается чуть более 700 электромобилей, власти страны в ноябре планируют обязать владельцев всех автозаправочных станций устанавливать на территории последних комплексы для зарядки аккумуляторов автомобилей с электродвигателем.

В соответствующем постановлении, вынесенном правительством, указано, что такое оборудование относится к перечню минимальных услуг, которые предоставляют АЗС. Иными словами, с ноября текущего года на всех автозаправочных станциях должны появиться розетки для электрокаров.

Сообщается, что такое оборудование смогут подзаряжать бортовые аккумуляторы в течение 20-30 минут. Отметим, что на сегодняшний день обслуживать все электрокары, официально зарегистрированные в России, способны только 60 станций. Причем в основном большинство подобных транспортных средств и оборудования располагаются на территории столицы. Зарядные станции для электрокаров также встречаются в нескольких крупных городах страны, включая Санкт-Петербург и Сочи. Представители Россетей недавно сообщили, что до конца текущего года число установок, предназначенных для восполнения заряда аккумуляторов на электрокарах, вырастет примерно на 20%.

Постановление правительства выглядит несколько неожиданным на фоне того, что в последнее время популярность автомобилей с электродвигателем в нашей стране продолжает падать. Так, объем продаж электрокаров за текущий год снизился на 20%. Однако не исключено, что развивая соответствующую инфраструктуру, правительство стремится изменить ситуацию к лучшему. Согласно некоторым прогнозам, к концу десятилетия количество официально зарегистрированных в России электрокаров достигнет 200 тысяч экземпляров.

Источник: Motorroar

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!