LG и Hanwha начнут совместное производство аккумуляторов

Южнокорейские производитель батарей LG Energy Solution и конгломерат Hanwha Group, специализирующийся на аэрокосмической и оборонной продукции, договорились о совместной разработке и производстве аккумуляторных батарей. Об этом в понедельник сообщило агентство Yonhap со ссылкой на заявление компаний.

Согласно подписанному сторонами меморандуму о намерениях, компании создадут в США производство батарей для систем накопления и хранения энергии (ESS). Помимо этого, стороны также будут сотрудничать в области городской аэромобильности, в рамках которой будут совместно разрабатывать специальные аккумуляторы для летательных аппаратов.

По оценкам экспертов, сотрудничество позволит компаниям заметно расширить свое присутствие на рынке возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в США.

Системы накопления и хранения энергии — многокомпонентные устройства, запасающие и переносящие электроэнергию для обеспечения бесперебойного питания в случае критического падения или полного отсутствия напряжения в электросети. Эти системы важны для дальнейшего распространения использования ВИЭ, в частности ветряных и солнечных электростанций, где необходимо обеспечивать стабильное накопление и хранение энергии.

Источник: tass.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!