Китай разрешит иностранцам производить автомобили и самолеты

Сегодня Национальная комиссия по развитию и реформам Китая объявила об отмене ограничений на иностранное участие в производстве автомобилей, самолетов и судов в стране.

Сейчас иностранные компании, желающие производить такие транспортные средства в Китае, должны создавать совместные предприятия с китайскими партнерами. Уже в нынешнем году ограничения будут отменены в отношении производства электромобилей, с 2020 года иностранные компании самостоятельно смогут производить в Китае грузовые автомобили и автобусы, а с 2022 года — и прочие автомобили. Кроме того, иностранные компании теперь смогут самостоятельно производить различные летательные аппараты, в том числе самолеты, вертолеты и беспилотники, а также морские суда.

Ограничения для иностранных компаний были введены в 1994 году, их целью было развитие местной автомобильной индустрии, до сих пор иностранцы не могли владеть более чем 50% в таких совместных предприятиях. Решение об отмене ограничений было принято на фоне ухудшения отношений между Китаем и США и угрозы торговой войны между странами. Продажи автомобилей в Китае в прошлом году составили 24,8 млн, 55% этих автомобилей были произведены американскими, европейскими, японскими или южнокорейскими брендами.

Источник: Коммерсантъ

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. А мне одному кажется, или кто-то ещё думает, что китайцы просто заманивают к себе на территорию? А лет через …дцать просто национализируют, и никто даже не пукнет против…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!