Китай вводит ограничения на экспорт графита

Китай вводит ограничения на экспорт графита — сообщает Reuters. Как говорят в китайском минторге, это сделано в целях национальной безопасности.

По новым правилам Китай с 1 декабря потребует, чтобы экспортеры подавали заявку на получение разрешений на поставку двух типов графита, включая синтетический графит высокой чистоты, высокой твердости и высокой прочности, а также натуральный чешуйчатый графит и продукты из него.

По данным китайской таможни, крупнейшими покупателями графита из Китая являются Япония, США, Индия и Южная Корея.

Китай является крупнейшим в мире производителем и экспортером графита, а также перерабатывает более 90% мирового графита в материал, который используется практически во всех аккумуляторах электромобилей.

Экспортные ограничения вводятся на фоне того, что целый ряд западных стран усиливает давление на китайские компании.

Европейский Союз рассматривает возможность введения пошлин на электромобили китайского производства, утверждая, что они несправедливо получают выгоду от субсидий. Кроме того, ранее на этой неделе правительство США расширило ограничения на доступ китайских компаний к полупроводникам, включая прекращение продаж более совершенных чипов искусственного интеллекта от Nvidia.

Ограничения аналогичны тем, которые установлены с 1 августа для двух металлов, используемых в производстве чипов, галлия и германия. Что уже способствовало сокращению экспорта этих металлов из Китая и привели к росту цен за пределами страны.

Источник: www.ntv.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!