Российские нанонити смогут позволить утроить время работы гаджетов

Отечественные ученые разработали нанонити, которые могут втрое повысить емкость аккумулятора.

По словам специалистов, благодаря новой технологии можно будет трансформировать в энергию любые тепловые потери. Эксперты объяснили, что наноструктуры, которые сформированы на базе германия, отличаются перспективностью.

Дело в том, что их можно использовать при создании термоэлектрических генераторов и АКБ. Как рассказали исследователи, такие устройства могут захватывать тепло от труб и котлов, чтобы затем преобразовать в энергию.

Во время нового научного проекта ученые усовершенствовали способ катодного осаждения водных растворов и Ge. Специалисты уточнили, что при комнатной температуре новый способ поможет сформировать нанонити благодаря безопасным реактивам.

С помощью лазерного излучения удалось изменить свойства материала. Авторы научной работы отметили, что нанонити станут основой для литий-ионных батарей.

Также стало известно, что российские разработчики создали уникальную беспроводную зарядку для смартфона. Ученые Тюменского индустриального университета дали своему проекту имя Wipot.

Источник: МЕДИАПОТОК

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!